Форум для нас

Объявление

Друзья, многие посещают сайт так называемыми "Гостями", регистрируйтесь! Если возникнут какие-либо проблемы с регистрацией, пишите мне, помогу. Внимание, теперь гостям не доступны возможности форума из-за несоблюдений правил, так что регистируйтесь! Обязательно к прочтению наши правила форума. Убедительная просьба их выполнять! За невыполнение будем карать банами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для нас » Музыка » Готы уникальные,творческие личности или депресивные психи


Готы уникальные,творческие личности или депресивные психи

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Интересно как народ относится к готам, точнее ко всему готичному :их музыке, стилю одежды, мировозрению,прогулкам под луной по кладбищу. Может у кого есть знакомые готы, че интересное
поведают. Вообще вечно депресивные люди, частенько обтянутые в латекс (кибер-готы) это
нормально? И есть ли в этом кая-то особенная темная романтика или это все бред больного
воображения и юношеского максимализма. Кто как думает ??

Отредактировано maniak (2008-03-18 19:41:56)

0

2

Готы цука зло! Не переношу их! :disappointed:

0

3

Готы такие же люди как и вы( я имею ввиду тех кто тут против этой субкультуры). Такие люди называются Гопники - те кто ваще похер на всех, они абсалютно всех пиздят за углом хоть это будет скин, хоть пожилая бабушка, Вапще готы начитанные, разбираются в музыке и в жизни тоже. С такими людьми мне очень интересно общаться с ними. У меня соседка на 3 этаже живет
и она Гот. Она красится в тёмное, ну и одеваеца соответственно, но учится на 5, она в на 2 курссе в кгту и ей преподы ни слова не говорят о внешнем виде.
Вот вам кстате любопытную статейку
Американский культуролог Дунья Брилл из Университета Сассекса в своей диссертация по культурологии, посвященной культуре готов, пришла к удивительным выводам.
Многие молодежные субкультуры побуждают людей бросать школу и совершать противозаконные поступки. Однако именно поклонники мрачной готической культуры получают хорошее образование, редко бросают школу и часто бывают первыми учениками.

Пристрастие гота к черной одежде является отражением черной эстетики - берешь то, что считается злом, и делаешь это прекрасным. Многие вещи из гардероба старого гота могли к сегодняшнему дню прибрести антрацитовый оттенок.
Эта субкультура пробуждает интерес к классическому образованию, особенно к искусству. По ее мнению культуролога готы обычно выбирают профессии, связанные с веб-дизайном, программированием или журналистикой.

Опыт обычных людей подтверждает выводы. Как говорит врач стоматологической клиники "Архангел" в Западном Лондоне и гот Дидье Голард, у него есть друзья готы, вполне преуспевающие. Среди них зубной врач из Лиона, парочка поверенных, англиканский священник. Голард, которому 39 лет, отказывается носить белый халат и ходит в черной униформе. Сверля зубы, он слушает Nine Inch Nails и Killing Joke.
По словам Чока Хосейна, игравшего в готической группе Salvation, ныне руководителя фирмы звукозаписи, "готы обычно представляют собой странных интеллектуалов, которые начали видеть мир по-другому".
Однако принадлежность к готам открывает мир, где искусство, новости и литературу признают и открыто обсуждают, возможно, закладывая основу будущих связей. Ансуорт помнит споры о "текущих событиях, Оскаре Уайльде, декадансе". "Было много Эдгара Алана По и Брэма Стоукера", - вспоминает Портер.
Брилл утверждает, что готика - субкультура, чуждая насилию. "Я не знаю ни одного гота, который участвовал бы в осквернении кладбища или убивал кошек. Они любят свои кладбища и своих кошек", - говорит культуролог.
Так может быть, родителям не стоит волноваться из-за того, что появляется новое поколение готов…

Отредактировано maniak (2008-03-18 19:41:06)

0

4

maniak написал(а):

Такие люди называются Гопники - те кто ваще похер на всех, они абсалютно всех пиздят за углом хоть это будет скин, хоть пожилая бабушка

Это ты сейчас к чему?

0

5

Gangster писал : "Готы цуко зло", по моему гопники цуко зло

Про Готов я так думаю:
Молодёжь хочет самовыразиться, хочет выглядеть неординарной и заработать себе внимание и ,как следствие, оценку. Всё очень просто.Были раньше панки ,хиппи и металлисты, байкеры и т.д. Несомненно это ведёт к познанию мира, хотя бы даже в том плане, что человек, называя себя готом, как минимум узнаёт:А кто они такие были? Почему мне нравится этот стиль и образ?
Вся мрачность и негативизм образа гота в далёкие времена была необходимостью, продиктованная жизнью в постоянной борьбе за выживание. Сейчас,сейчас это просто способ надеть своего рода личину эдакого ужастика, потому что по своей сути дети -подростки чувствуют себя уязвимыми и незащищёнными от реальностей мира и то, что нам постоянно показывают и извещают на ТВ и СМИ. Это всё диктуется подсознательно и действует также. Человек ,испытывая тревогу, как одно из средств защиты использует образ дикого и необузданного существа, наводя ужас на окружающих, таким образом расширяя поле для своего ущемлённого биополя

0

6

maniak написал(а):

гопники цуко зло

Бесят меня такие, которые наезжают на меня с этой гопотой , посмотрев на ник! Я не гопник, и не был им никогда! И не начинай оправдываться, эти слова были в мой адрес! К примеру: почему ты написал именно гопники?, а не панки, значит хотел именно меня зацепить! Я же не писал, что-то оскорбительное в твою сторону, а только ответил на твой вопрос: "Твое отшошение к готам!" Отдохни неделю!

Зы: Все, закрыли эту тему, про течения, иначи закрою тему! Обсуждай готов в свое удовольствие!

0

7

Не думал, что когда-нибудь полностью соглашусь с Тёмой) Но готы реально сцука пипец!)) Крен пойми че у них на уме! У взрослых - вечный вопрос жизини и смерти, в следствии чего резанье вен и подобная ересь с самоубийством, а у молодых - комплексы, депресси. Ппц короче.

+1

8

Дневник «тру» гота
8 февраля
Севодня видел каких-то страных людей в чорном. Они ишли в сторону кладбища. Решил кинуть их на бабки. Они мне сказали: «Готс Андэд», пнули и пашли дальше. Ни нада была их трогать. Они риальные пацаны. Я понял – это готы. Еще я понял, что гопником типерь быть не модно. Я тоже буду готом. Тру готом.
9 февраля
Типерь я гот…
12 февраля
Два дня ничево не писал в дневник. У миня была дипресия. Прочитал, что дипресия – это готично и что готы носят анхи. Купил анх. А где ево носить? Еще купил чорный маркер.
13 февраля
Друзья сказали, что я стал похожим на придурка с накрашеными маркером ногтями. Я сказал, что они не тру. Они паслали миня нах. Наверна не поняли, что это означает. Еще я сказал им: «Готс ундед». Они миня пабили. Сказали, что я лох. Типерь у миня нет друзей. Типерь я тру гот.
В ларьке типерь пакупаю только чорный-чорный твикс. Патамушта он готичный. Сигареты курю толька чорные. Сам их крашу.
14 февраля
Пазнакомился с тру готом. По интернету. Спросил у нево, где надо носить анх. Он не знает. Зато он мне сказал, что я не гот, если не слушаю Расмус.
Купил 2 диска Расмус. Паслушал. Оказалось они одинакавые. Чуствую у миня начинается дипресия. Пакрасил маркером губы. Это готично.
15 февраля
Решил, что серый спартивный кастюм – это не готично. Купил чорный спартивный кастюм. Купил 13 анхов. Одинакавых. Обвешал ими кастюм, пакрасился в чорный цвет. Написал маркером на руке «Расмус». Наверна я типерь крутой. Типерь можна искать сибе кампанию тру-готов.
Атправился на кладбище. Увидел там ту же кампанию готов, что и ниделю назад. Падашел. Сказал: «Готс Ундед». Они начали смиятся. Я спросил в чом дело, но они не магли ничево сказать от смеха. Я развирнулся и ушол. Я понял, они просто не тру. Они беби-готы. Им далеко до миня, до тру… А может это у миня просто красовки не готичные?
16 февраля
Пакрасил красовки в чорный цвет. Я понял пачему с миня вчера смиялись. Я пашол на кладбище без абстцента. Это риальная вещ, от нее вставляет лутше, чем от водки. Купил 9 бутылок абстцента. Завтра буду пить ево на кладбище с готами.
Слушаю Расмус. Эта група дествительно навеивает дипресию. Закончился чорный маркер.
17 февраля
Пришол с абсентом на кладбище. Опять эти готы. Типерь я с ними. Они мне придумали никнейм. Такой готичный – Бебик. Сказали, что это самый готичный никнейм. Папробовал абстцент.
26 февраля
Ааа. Мая галава……………..
28 февраля
Где я?……………..

31 февраля
Все. Больше не пью. А абстцент в натуре вставляет. Сильна балит галава… не помню ничево за паследние две нидели. Трудно быть готом.
ПС А сколька в феврале дней?..
31 апреля
Я многое понял за это время. Понял, что анкх нада насить на шее, понял, что Расмус – это не тру. А еще я понял, что готика – ни для миня. Понял, что я не тру. Выкинул черный спартивный кастюм, а снимая тринадцатый анх даже немного прослезился. Уже начинается настальгия.
Достал старый серый спартивный кастюм, пашел на дискатеку.
5 июня
Давно сюда ничево не писал, решил написать.
Проста гуляли с пацанами па гораду. Навстречу нам ишли люди в чорном. Они ишли в сторону кладбища. Решили кинуть их на бабки. Но я останавился и сказал им: «Готс Андед!» Готы прошли мимо. Пацаны сматрели на меня как на придурка… Ну и хрен с ними, мне пох, что они обо мне падумают, мне все пох – я панк!

0

9

Юнный гот
1.мая.
вчера сидел дома. писал завещяние. была полная луна и голоса меня манили куда-то в бездну.потом голоса прекратились, стали бить бутылки приехала милицыя и я никуда не пошол.

2.мая.
половину дня бился головой о стену вопрошая в чем смысел жизни,давясь слезами и размазывая сопли по лицу. смысел жизни остался неясен.

3.мая.
ходил на клатбище один. грязно. стоял,мрачно прислонившись к надгробию и представлял себя лестатом. падскальзнулся на глине и испачкал свое любимое кружавное жабо. обидно.

4.мая.
тренировал перед зеркалом мрачный взглят. потом понял,что проще будет дорисовать в фотожопе. слушал ХИМа. проникся духом. я субкультурен и индивидуален.

5.мая.
пили с нашими на клатбище красное вино и абсент.жабо порвал об оградку.

6.мая.
полюбил внеземной любовью. она реальная трушная готка - все руки в шрамах, ненавидит этот гребаный мир(мы с ней родные души!)и ее никто не понимайт. она побила мой рекорд - кончала собой на три раза больше. мы поклялись друк другу в вечной любви и в понедельник,если все будет хорошо,конечно же вилл дай тугеза форева.

7.мая.
да!я хочу умереть! в песду этот мир,где нас таких не кто нипонимает! я клал на этот гребаный мир, в котором нихуя не осталось никакой романтики,чести и дастоинцтва. люди- уебисча и придурки. мне нечего делать в этой ебнутой компании мудачья,которым плевать на других людей. я,блять, родился не в то, нах, время.

8.мая.
фсю ночь содрогался в пароксизмах,судорогах и истерике.было душно,полная луна мешала мне спать, и я томился. вспоминал глаза своей любимой.наверно,нам не суждено быть вместе. я печален.что со мной творица? такое непонятное чуство....

9.мая.
ана позвонила и скзала.что мы с ней вместе небудм никагда. жырная сцука. пашол нажрался с са.седом. он не гот,но буа(неразборчиво). мы с нимц пильи и фсё пильи.он сказал, что я симтичний и предла жыл(неразборчиво).я (неразборчиво).я гот или куда ф канце канцоф!

10.мая.
что вчера было? жабо можно выбросить. (меня окутала пелена чорной депресссссиии)

11.мая.
я лишний на этом празнике жизни.скучаю по своей любимой.везде мерещяца ее глаза.сосед свои пачиму-то прячет. он что-то от меня скрываит?

12.мая.
проколол язык.это так готично, только он в рот обратно не влезаит.купил классную подвотку для глаз.и совсем я не похож на педераста.

13.мая
долго и вдумчива кончал собой. набрал полную ванну воды, набрасал туда цветов,которые оборвал с падаконника. резал вены под грустную музыку отцовской бритвой. толку мало,зато руки побрил. это было нереально красиво,жаль никто меня не видел. от родителей вечером неготично получил песды.

14.мая.
сочинил стишок
я трепещю во мраке ночи
твой хладный поцелуй
меня разбудит
я чюствую
ты что-то очень хочешь
ах что же что же дальши будет

нада децл доработать.

15.мая.
грустил под Лакримозу и вспоминал свою великую любовь. но она умерла и ее хладные останки чего-то тама... рисовал себе эльфийские ушки в фотожопе. наверно поэтому всю ночь снились волосатыйе хобиты и бландинистый Леголас. в следущей жизни хочу быть Гарри Поттером.

0

10

http://your-style.mylivepage.ru/wiki/359/101_ГотыВСЕ, АБСОЛЮТНО, ПРО ГОТОВ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ (НА ДИССЕРТАЦИЮ ХВАТИТ)

ГОТЫ ГОТЫ НА ЗАПАДЕ Субкультура готов В основу данного описания западной субкультуры готов лег материал «GOTHIC SUBCULTURE ILLUSTRATED FAQ by Coroner & Claire (Version 0.98 dated 28/II/2000)», а также данные мониторинга по Интернет - сайтам готов.

Отредактировано maniak (2008-03-18 19:38:22)

0

11

maniak написал(а):

Севодня

maniak написал(а):

ничево

maniak написал(а):

типерь

и т.д.

Если копируешь инфу, то хотя бы на ошибки проверяй!

0

12

Ты о чем? Это так юмористические рассказы про готов, "Севодня", "ничего",
"типерь" вполне уместны в данном контексте, недалегого придурка решившего
стать готом. Надеюсь ты не подумал что я всерьез свою биографию здесь написал.
Я подумал, что если не получается всерьез поговорить о темной романтике,
то может быть тот кто читает эту тему хотя бы поржет, настроение себе поднимет.

Если быть предельно честным напишу, что мне нравится в готах, что нет.
+ прогулки по кладбищу и посещение памятников архитектуры
+ стиль одежды
+ суицидальные мысли мне чертовски близки
+ близость к вампирской эстетике и идеям сумеречного аристократизма

- занудная и сопливая музыка
-- нередкие гомосексуальные отношения между готами

PS: По моему Gangster ты вообще не читал эти рассказы. И не понятно
      на основании чего сделал свои странные выводы.

0

13

Да Gangster забыл сказать тогда я реально не тябя имел в виду,
когда писал про гопоту, ну да похер, получилось как получилось.
Закроем эту тему.

+1

14

Gangster™ написал(а):

Если копируешь инфу, то...

maniak написал(а):

Надеюсь ты не подумал что я всерьез свою биографию здесь написал

:cool:

0

15

Вот готический рассказ, ну скажем прямо на любителя. Мне так средниньким показался.

Пустота

Любой из нас существенными аспектами своего Я обязан другим.
Так и мое Я, формируясь, оказалось составлено из образов и зеркал, в которых отразились мои родители, братья и сестры, другие родственники, приятели отрочества, школьные учителя, друзья военного времени и коллеги по работе.

Эдвин Шнейдман "Душа Самоубийцы"

9.30 утра, суббота…сознание сопротивляется, не хочет, какой уже день по счету? Лена перевернулась на другой бок: смотря откуда начинать, я всегда считала дни от выходных до выходных, понедельник плохо, вторник немного лучше, ведь впереди среда, день Х, после него начинается обратный отсчет, четверг день тихой радости и ожидания, пятница приносит разочарование и усталость, ты получаешь свой приз на шестой день-суббота. Значит сегодня шестой день, вот так-то, и что???
Она еще сильнее зажмурилась: надо поискать стимул, крупицу радости, корочку удовлетворенности, надо чего-то захотеть, а глаза гнут свое и с каждым мгновением, по мере того как разум просыпается и неохотно начинает ворочаться в черепной коробке, наливаются тяжестью. Итак, что там у нас с желаниями и стимулами – нет ничего, опять пусто. Вот уже устала опять, - перевернувшись на другой бок она заснула опять …
В 11.30 кто-то в дверь, Лена сжалась в комок под одеялом… еще звонок… свернувшись эмбрионом, она попыталась глубже втиснуться в мокрую от пота постель, одеяло сверху : оборона до последней капли крови. Стук …она буквально почувствовала, как волна злости захлестнула ее …"ура!!! есть стимул" - проносится в мозгу. С диким выражением лица Лена вскочила с постели и быстро, чтобы не расплескать всю злость, побежала к двери, сила переполняла ее, если бы даже за дверью оказались двухметровые амбалы она разорвала бы их в клочья. Немного распухшее, но по-прежнему привлекательное лицо исказила гримаса злости и ненависти, резко дернув дверь на себя она увидела далеко не амбала, на пороге, смущенно поглядывая на залитую кровью майку и несуразные мужские семейные трусы, стоял сотрудник ее конторы Андрей Новиков.
- Извините Елена, меня послали узнать как вы себя, чувствуете, я вижу, вы серьезно больны, (опять кидает взгляд на окровавленную майку) . Злость по-прежнему переполняла ее, он еле сдержалась чтобы не хлопнуть дверью перед его носом предварительно послав его на хуй, еле сдерживая гнев, дрожащим, незнакомым голосом она просипела, что действительно серьезно больна и по всей видимости сегодня выйти на работу ей не удастся. Так как сказано это было все очень быстро получилась несуразная скороговорка. Не дожидаясь ответа, она захлопнула дверь. Конечно она знала, что ТАМ они считают ее немного странным девушкой и предпочитают относится к ней опаской, один раз она нечаянно услышала, как Катя, девочка из соседнего отдела, шепотом и с дрожью в голосе говорила о своих подозрениях что Лена как-то странно на нее смотрит, интересно это была дрожь возбуждения или отвращения? особого желания узнавать этого у Лены не было, лесбиянкой она не была. Все было гораздо проще, они просто не понимали мотивов ее поведения, ее интересов и желаний, следовательно, надо опасаться ее, они пытались объяснить все это телевизионными категориями, ну что же, вы не хуже других…но и не лучше…
Медленно, словно сомнамбула, Лена стала двигаться к постели, упала в нее, закрылась с головой в одеяло. Она лежала еще полчаса в совершенном отчаянии пытаясь придумать причину, которая заставила бы ее вылезти из кровати. Приоткрыв один глаз, она окинула взглядом комнату, все в серых тонах, за окном серое, холодное небо, солнца нет, помещение тоже заволокла пелена серости,серый потолок,пол,кресло, компьютер, серое одеяло и серая подушка, серые руки и серые ноги, синева глаз тоже постепенно сменялась серостью, она чувствовала это буквальнео физически, серость потоком вливалась в нее, наполняя отчаянием и пустотой. П-у-с-т-о-т-а… да сколько раз она повторяла это слово: смысл и цель это так далеко, стимул гораздо ближе, почему я здесь и еще не ушла ведь особых стимулов, амбиций, страстей я нее испытывал уже давно??? Единственное объяснение этому это желание прочитать новую интересную книгу, увидеть красивый и умный фильм, услышать музыкальный шедевр – маленькие, крохотные радости, их наскребаешь как крошки, как засохшие листья, нежные и боязливые лучики света и эти детские компромиссы купаются в ватной неподвижности и неумолимости серой повседневности и бессмысленности. Серый туман проникает повсюду он лишает тебя воли и желаний, он приносит безразличие и лень,лень мысли, примитивизм и апатию.
Лена перевернулась на другой бок и заснула опять.
Ей снился сон: она стоит в степи, которая сливается с горизонтом, прыжок в бесконечность, совершенно желтая степь и тяжелое серое небо, облака нависают очень низко, холодный и сильный ветер почти сбивает с ног. В метрах в ста от нее высится огромный барак, от него прямо-таки веет спокойствием и добротностью. Лена медленно пошла к бараку, нет ей в принципе было даже приятно стоять посреди этой степи, смотреть на линию горизонта, чувствовать как холод постепенно вгрызается все глубже и глубже в ее тело, но даже и здесь во сне она была подвластна этому гадкому чувству самосохранения, скорее под защиту амбара, скорее к теплу, уюту и огню. Она вошла в барак, и удивленно вздохнула (если во сне вообще можно удивляться) это был свинарник, но какой ухоженный, каждая свинка имела свой уютный и комфортабельный загончик, иногда в одном загончике лежало не по одной, а по несколько свинок и хряков, маленьких и больших, - "Да это же семьи", - догадалась Лена. Она осторожно подошла к одному из загончиков, там лежала присимпатичнейшая свинка и внимательно штудировала газетку, которая была развернута перед ней.
-Уважаемая свинка, не могли бы вы мне сказать, куда я попала? - как можно более дружелюбно сказала Лена. Свинка вскочила на все четыре копытца, мордочка у нее перекосилась и она прохрюкала : " Да ты что амеба, какая я тебе свинка, ты посмотри на мой дом, посмотри на мою семью (да действительно в другом углу валялся упитанный хряк и громко храпел), я была первой докладчицей на трех самых крупных конгрессах нашей глобальной загонной империи, первый конгресс был посвящен пигизму, второй пиг-люви и пиг-прогрессу, а третий светлому будущему нашей пигозагонной цивилизации. Вот послушай, сейчас повторяют основные тезисы моего последнего выступления. Свинка встала на задние лапки и повернула к Лене огромный рупор (такой был в каждом загончике) : оттуда неслось неразборчивое хрюканье: хрю-хрю,хрюхрюхрю-хрю,хрю,хрю-ХРЮ.
Она открыла глаза - ну что очередной сон мизантропа со стажем Лена, тебя можно поздравить. Блин, а ведь эти свинки должны навещать и другие загоны и всячески их нахваливать и любоваться, никогда нельзя терять хватки иначе существо из соседнего загона тебя обставит – ведь это один из основных стимулов этих тушек – конкурентная борьба. Ок, все великолепно живите, размножайте свои загонные подобия, но не надо тыкать своим рупором в меня и называть меня студенистой массой, я хотя бы не лгу себе как вы, да я ненавижу себя за то что не смогла самонаебать примитивные клеточки в своем мозгу, не смогла отрастить пятачок и копытца,не смогла хрюкать о гуманизме, любви, прогрессе, светлом будущем нашей цивилизации, стоя по колено в несправедливости, боли, смерти, лицемерии и мучениях. Правда у свинок есть универсальное оружие – ложь, простое в применении и исключительно универсальное, жалко что мне не удалось его во время имплантировать (а это оружие имплантируют прямо в мозг), ну да ладно теперь все равно уже поздно…
От этих мыслей опять появилась злость, она привстала, нащупала правой рукой переключатель и включила телевизор :
На экране какая-то подтянутая или просто целлюлитная тетка энергично заканчивала пробежку по парку окружающему фешенебельный район, прибежав, она умылась, на кухне ее встретил муж, смахивающих на пидора молодой человек в галстучке, они сели за стол и оживленно обсуждая что-то (Лена не слышала, она обычно смотрела ТВ без звука) завтракали поджаренными тостами и апельсиновым соком, после этого она вскочила в свой мерседес и с жизнеутверждающей миной понеслась на работу.
Какая красивая картинка – подумала Лена, она попыталась спроэцировать себя на место этой пышногрудой мадам, с пробежкой вроде все нормально, муж пидор нет не пойдет, слишком слащавый и ухоженный, сразу видно что размазня, дальше, Мерседес это хорошо, это классно, но как можно сохранять улыбку и самоуверенность рассекая после такого утра на мерсе по улицам города сквозь унижение и страдание нищих бабок, сквозь стайки голодных щенков, замерзающих на глазах у бездушных существ, как можно слушать радио по которому передают олигофренские песенки Киркорова и Пугачихи в то время как бомбы в нескольких тысячах километров отсюда разрывают детей на части она совершенно не понимала, вот и конец иллюзиям, в аду счастья быть не может - это аксиома.
Часто когда ее мать называла ее ужасным и бесхребетным человеком она думала о том, что действительно противна себе, но разве могут ее обвинять в эгоизме? она хотя бы не врала себе, не называла себя с пафосом человеком, не говорила о морали и справедливости – она не лицемерила ни себе не им. А как ей быть с этим постоянно присутствующим инстинктивным чувством несправедливости и отторжения мира и его великих, насмешливых ценностей? Ее знакомые обвиняли ее в позерстве, но она действительно просто не могла слушать музыку, которую слушает большинство, смотреть их кино, ходить в их театр, пялиться в их телевизор, обсуждать их насущные проблемы людей и их будущего, она понимала, что что-то сломано в ней и починить эту деталь или приобрести ее не получится.
Она опять почувствовала усталость, эти мысли давили на нее и сил оставалось все меньше и меньше, а того, кто мог бы поддержать, взвалить часть груза на себя быть терпеливым и честным не было и не будет – к такому выводу она пришла давно. Она сильно устала быть все время одна, но это был ее выбор ее свобода, ее сущность, по-другому не получилось бы (а ведь она старалась и не раз). Непонимания и бессмысленность вот две первые ассоциации которые были у нее при общении с мэйлами. Они были или слишком навязчивы и торопливы в собственной саморекламе (затем оказываясь пустыми и требовательными), либо совершенно ленивыми и считающими себя исключительно совершенными для вообще какой-либо рекламы: как ты что дура? Не понимаешь, как тебе повезло, да ты пятки должна целовать мне за то, что Я обратил на тебя внимание – уебаны, таких она ненавидела больше всех.
Маска зомби вот единственная защита от этих надоедливых столкновений. Она нараспев произнесла:
- "Страшный барон Самеди поднял из могилы существо по имени Елена и повелевает им, ее пустота это единственное что у нее есть, ее отчаяние это ее сила, чего ей боятся, ведь худшее уже произошло – ее родили, даже не спросив."
Очнулась она на полу, во рту было сухо.
- Значит я упала с кровати и даже ничего е почувствовала, да болезнь прогрессирует вот дерьмо!!!
Потирая ушибленный локоть, она с трудом встала и направилась в ванную. Сняла трусы и майку и с недовольством подумала, что все это придется стирать. Встала под горячий душ, и стала вспоминать вчера, вчера вспоминалось с трудом, по мере того как картина постепенно восстанавливалась ей становилось страшно, но вместе с тем и обидно. На самом деле все было очень просто: утро – работа – дом - ужин в одиночестве –тоска – мысль – нож - вскрытая вена – надежда – страх - перемотанная рука - водка+ антидепрессанты = сон.
- Вот так-то, крыша едет от обреченности!!! – она набрала в рот воды и прополоскала рот, черт до сих пор держится привкус крови, которую она вчера слизывала с руки.
Порез был неглубокий, сколько раз она проклинала это ужасное слово надежда, впитавшееся в ее плоть с молоком матери и недающее ей нажать на нож чуть сильнее, козлиный компромисс. Она несколько раз ударила себя кулаком по лицу, пустота, которая всегда ждет таких благоприятных утренних моментов, отступила.
О чем думать, о чем думать, о чем бы мне подумать??? – крутилось у Лены в голове пока она вытиралась, эти крайне странные вещи стали происходить с ней совсем недавно , голова как-будто наливалась свинцом и все мысли уходили (она конечно винила пустоту в этом) раньше такого не было, она наоборот страдала от переизбытка мыслей, "д-а-а-а-а Леныч груженый человек" – любили повторять ее друзья. А сейчас что??? Или ведь это тоже мысль, мысль о пустоте? Этот как адский конвой, незримые охранники призрачного мертвеца, от них никуда не денешься и никуда не спрячешься. Еще один удар в скулу – пустота опять отступает, зато на лице появляется кровоподтек, - блин перестаралась, теперь придется объяснять всем (ведь все естественно будут приставать, спрашивать, ведь это дело государственной важности, как же не спросить - мудачье!!!) откуда он.
-Итак, чего я хочу? – спросила Лена.
- Я хочу пить - ответила Она.
Пить что? – поинтересовалась Лена.
- Алкоголь естественно, что за дурацкий вопрос – удивилась Она.
Водку? – с сомнением спросила Лена
- Слишком рано, начнем день с вина!!! – нарочито серьезно сказала Она.
Вина просто или с чем-нибудь? – с тихой радостью спросила Лена
Она : (прерывая)- все, надо идти!!!
Cпускаясь по лестнице Лена думала о том, что главное, не позволить пустоте прорваться, заполнить свой мозг, не дать обреченности порушить зыбкие преграды, это борьба с заранее известным концом (хотя у нее была надежда, небольшая, и на иной исход): стараешься не пустить ее, но она прорывается и идет до предела – потом надежда, генетический атавизм, вскормленный всемирной религией оптимизма – боль и безумие, круг замыкается : ужасом ждешь следующей отмашки. Бр-р-р-р
Она вышла из дома и неспешно направился к ларьку, купила бутылку Каберне и по дороге решила зайти в магазин игрушек (у Лены был необычное хобби, она собирала игрушечных монстров). На этой недели туда должны были завести прекрасных раскрашенных фрэдди крюгеров. Подойдя, к продавцу она поинтересовался крюгерами –Ответ был в принципе ожидаем Леной, вся партия игрушек заказанная накануне была бракованной и магазин решил от нее отказаться. Интересно как выглядит бракованный Фрэдди Крюгер – ухмыльнулась Лена, она уже обиралась уходить когда совершенно случайно взгляд ее упал на замечательный пазл, игра-мозаика, у нее была такая в детстве, она вспомнила скольких мучений ей стоило собрать этого красивого саблезубого тигра. Вот чем я займусь сегодня!- пронеслось в голове, оружие против реальности…несколько таблеток фенозипама и бутылка вина. Она купила игру. По дороге домой Лена даже прибодрилась и стала напевать песенки Егора Летова себе под нос…
Придя домой, первым делом она очистила стол, открыла вино, и тут с ужасом понял что фенозипам у меня закончился еще на прошлой неделе, это конечно было очень плохо, и Лена чуть не заплакала, саблезубый тигр улыбнулся ей с обложки…ну ладно обойдемся вином и Лена сделала большой глоток…
Игра все больше затягивала ее, к бутылке я почти не притронулся, вот эти пазлы, люди которые встречаются нам, это те же самые кусочки мозаики, каждый приносит что-то свое и часто не совсем хорошее, но от этого никуда не деться ,картинка лепится иногда вне зависимости от твоих желаний. Детский сад, школа, институт, работа – сколько лишних людей прошло сквозь меня??? Некоторые, буквально насильно ломают жизни совершенно посторонних людей. Эти "благодетели", сами того не замечая, выкидывают человека на новые, иногда буквально кишащие всяческими персонажами (иногда нужными, иногда нет) орбиты общения. Процесс этот контролировать невозможно, если ты живешь в социуме все тебе каюк, ты сразу попадаешь в оборот, отделаться от этих надоедливых мух невозможно, неизбежность насильственного общения. Пазл постепенно собирался.
Кто-то позвонил в дверь, Лена открыла, пришла мама. Войдя на кухню и увидев бутылку, она выразительно посмотрела на нее, и началось: "Елена, ну ты собираешься машину помыть? или ты так и будешь сидеть всю жизнь, играть в детские игрушки и пить это вонючее вино, подумай о своей жизни, ведь тебе уже 22" - последние слова, неслись в спину… а что ответить? Она тыщу раз говорил ей, Лена действительно пытался объяснить, но мама по-прежнему надеялась, что еще не поздно, что ее дитя сможет стать таким же, как все… да надежда, иллюзия смысла, и ты мама, она понимала что ей было обидно, но что же поделаешь. Мама вошла в комнату, Лена лежала на кровати, смотрела в потолок и пыталась не пустить пустоту…Обрывки фраз доносились до нее …что за беспорядок, смени постельное белье, сложи кассеты и последнее: "я зайду вечером и мы поговорим более обстоятельно, так больше продолжаться не может!" - да действительно, так больше продолжаться не может. Дверь захлопнулась. Да вот так, вот и пообщались - подумал Лена, - а вообще, люблю ли я своих родителей, вопрос в лоб всегда сложный,но сама с собой она могла быть откровенной : нет Лена ты их не любишь, ты просто всегда их жалела и не хотела расстраивать, с отцом я вообще не общалась, даже тогда, когда он жил еще с мамой, а мать ты немного стеснялась и сильно жалела, а любить…ты не знаешь что это, ты не любила никого, себя же особенно, звенья одной цепи…
Она вернулся на кухню…оооо!!! мама не только занималась обструкцией, она еще и пазл собирала, причем довольно успешно. Лена налила себе вина и решила закончить образ своего саблезубого дружка. Мысли тем временем становились все мрачнее и мрачнее: итак надо признаться самому себе Лена, ты танатофилка, да смерть тебя всегда привлекала это началось лет в 13, когда посмотрела первый фильм ужасов – Зловещие мертвецы, дааа!!! это было очень чисто, никакого намека на ложь, никаких жалких попыток конструировать жизнь, крупными мазками на экран ложилась другая реальность, не имевшая ничего общего с придурковатым и арлекинским миром за окном. Любая, даже совершенно нелепо показанная смерть, гораздо эффектнее и чище, чем диалог Гамлета, "Быть или не быть" в исполнении Мэла Гибсона. Помимо этого есть такие люди как Вернер Херцог, Дэвид Кроненберг, Пьетро-Паоло Пазолини они тоже не врут и их цель прорваться сквозь этот мир,сквозь небо,сквозь космос,сквозь бесконечность и встретить НАСТОЯЩЕГО БОГА, а не бога царя этого цирка-шапито, раскрашивающего губной помадой улыбки своих верноподданных шутов…хотя может этого Бога и вовсе нет, сколько сомнений и боли, сколько желаний когда-то было у тебя Лена, неужели все напрасно…иногда казалось что да, иногда что нет, теперь ты просто не можешь об этом думать…
Опять звонок… Да блин!!! что же такое, спокойно поиграть не дают – вслух прошипела она.
Это был Саня, открывая дверь она уже знала слова, которые услышит после хлопка закрывающейся двери…Наркотики, причем много наркотиков для него и совсем немного общения, он всегда хотел совсем немного, этот Саня …
- Я тут познакомился с двумя интересными людьми, они фотографы, не хочешь сегодня здесь внизу немного побухать вместе с ними и со мной? – на лице Сани играла улыбка конфуцианского филосова, дескать мы понимаем друг друга без слов. Лена действительно его понимала, он знал,что делать ей все равно сегодня нечего и знал про ее борьбу с пустотой(она ему как-то рассказала об этом), поэтому шанс был стопроцентный.
-Ок конечно Саня! Пошли, предлагаю только перед походом выпить винца! – последние слова вылетели сами собой, она была сама удивлена, услышав их. Глаза Санька загорелись, конфуцианская улыбка стала еще более пронзительной и всепонимающей. Он разделся и прошел на кухню:
- Ого, Ленок, классный пазл!
Она слышала краем уха это восклицание, мысли были совсем о другом: ну ладно деньги на бар у нее были, но именно сейчас дико в лом идти за вином в магазин, пожалуй придется стрельнуть у Кирилла, соседа по лестничной клетке.
-Санек, я пойду у Кирюхана стрельну немного винца, подожди меня, ок?
-Ладно, только не в коем случае не зови его, мы сами должны быть в форме к вечеру – крикнул Саня.
Кирилл очень подозрительно посмотрел на нее: Хреново выглядишь подруга, что-то в твоих глазах! Винца дам, конечно, только в воскресенье верни, похмеляться надо будет, у брата день рождения.
Лена взял бутылку и, поблагодарив, пошла домой,
-Да интересно, а что у меня глазах?
Открыв дверь, она первым делом подошла к зеркалу и посмотрела на себя, да глаза горели каким-то нездоровым блеском. Хотя ей было не привыкать к странным глазам, в больнице Лена видела умирающих с горящими глазами и вполне здоровых людей с глазами мертвецов, она тогда относился к последним, но таких глаз я не видел. Стекло! Точно стеклянные глаза, как у куклы, точно – вот это да!!!
Эй! Лена это ты? – голос Сани вывел ее из оцепенения.
Она прошел в большую комнату, включила телевизор, поставила фильм Ходоровскго Святая Кровь и позвала Саню. Налили по стакану вина… на экране умирал слон под грустную музычку марьячи. Саня затих, вообще-то он обычно так и сидел, в своеобразном ступоре, уставившись в телевизор или меланхолично, словно корова, пережевывая слова, рассказывал о последних новостях района…. слона хоронили в огромном черном гробу, скидывали его на городскую свалку… оооооох …
- Лен хочешь фена?
-Ого! откуда у тебя Санек?
У женщин свои секреты!- склабясь, прошептал товарищ по несчастью.
Нюхнули фенамина…матери главного героя отрезали руки и она упала в лужу собственной крови, а отец перерезал себе горло и все это под грустную музыку марьячи…
И тут пустота прорвалась, что-то тяжелое надавило на грудь, дышать стало невозможно, голова зхакружилась, а глаза наполнились слезами, она видела, что Санек с интересом наблюдает за ней.
- Эй Ленок, с тобой все в порядке?
Что она могла ему ответить, ей хотелось закричать, упасть на пол, накрыться чем-нибудь, зажмурить глаза и отключиться, не видеть, не чувствовать, уйти, уйти далеко и навсегда…
- Да все нормально, фен крепкий у тебя, Маша дала, наверное?
- Да, Маша, странно он как-то на тебя действует, с тобой ТОЧНО все нормально???…
Человек на экране оторвал свое ухо и протянул его девочке….
- Да все хорошо. Саня явно не поверил, но решил не приставать, ценное качество, за которое Лена его здорово уважала.
Пустота не уходила, она пошел в ванну, закрылся, и очень сильно ударила себя в область сердца, - стало легче.
Войдя на кухню, она налила себе стакан воды из под крана и залпом выпила, невольно взгляд упал на пазл, ну ничего себе, Саня постарался пока ее не было: у тигра уже были видны клыки.
Они спустились вниз и зашли в бар, народу было немного, выбрав столик и заказав две бутылки сухого, расположились напротив музыкального автомата. Принесли вино, Лена глотнула иииииии, дальше все смутно : появились друзья Сани симпатичный мальчик и симпатичная девочка, они были явно на взводе, то ли пьяные, то ли под чем-то еще, они пили пиво, Санек сидел-сидел, молчал-молчал, (говорили в основном они),потом ушел в туалет и вернувшись минут через пятнадцать с совершенно стеклянными глазами, заказал водку. Парень, звали его вроде Женей, пригласил ее на танец, фенамин держал крепко и отказаться было просто невозможно, очень хотелось подергаться, потом они пили водку уже все вместе, склонив головы очень близко и слушали дебиловатые анекдоты Жени. Затем Лена рассказывала (сама не понимая зачем) о своих фильмах, приглашала их участвовать в съемках, они верили и смеялись… опять танцы, фен здорово помогал ей, энергии было хоть отбавляй, но голова почти не соображала – эффект алкоголя. Очнулась Лена уже у себя дома, на диване с Женей, Саней и другой девочкой, все они сосредоточено пили водку и смотрели фильм Славы Цукермана Жидкое Небо, там нюхали кокс, здесь пили водку, и ее тело наполнялось пустотой… Девочка пошли на кухню, поискать что-нибудь покушать и пропала, скоро оттуда донеслось:
-Ой какой тигр и какие у него большие клыки, таких у тигров не бывает!
Ага эта дура нашла пазл - пронеслось в голове. Саня засыпал, действие фенамина для него, по всей видимости, заканчивалось. Женя тоже выглядел уставшим, но продолжал, севшим от сигарет голосом, рассказывать о чем-то. В какой-то момент она поняла, что находится где-то между сном и явью: вот рядом сидит какой-то почти незнакомый парень, улыбается, силится что-то сказать, но она его не слышит, он раскрывает рот как рыба, пучит глаза, машет плавниками, но она его не понимает, совсем…заходит девочка, несет колбасу, смотрит на нее, губы двигаются, Лена с трудом разобрала только одно слово Пазл !!! Саня совсем очумел, у него вид мертвеца, бледная кожа, темные круги под глазами, тушка бессильно распласталась на полу…
Лена открыла глаза, 3 часа ночи, во всяком случае так показывают часы…тишина…в комнате, на диване лежит Саша и смотрит в одну точку…больше нет никого…где-то капает вода… по всей видимости на кухне. Она встала и пошла через коридор, лишь намек на мысль скрутил ее в спираль боли, корчась и пошатываясь, она открыла дверь и вошла…стол…горит лампа…пазл лежит на столе…глаза слезятся, но видно что ОН собран…один шаг, второй, третий…она склонилась над пазлом…урод, на ее смотрела уродливая горгулья, покрытый отвратными наростами череп, кишащий гнойными червями рот, две уродливые дырки вместо носа, и черные … ПУСТЫЕ ямы глаз, это был удар…удар сильный, физический, разрывающий все преграды, потрошаший все внутри, вытягивающий каждую жилу, головокружение, а затем пустота …ОНИ собрали пазл, пронеслось в мозгу…
Лена стояла на подоконнике, внизу была ночь и пустота, внутри тоже было темно и совершенно пусто:
Саша, ты читал Ницше?
Нет, не читал.
У него есть одна фраза, хотя она и не о том, но ладно - Падающего подтолкни…
Сзади послышались тяжелые шаги, Лена была просто уверена, что если сейчас обернется, то никакого Саши не увидит, уууух сколько ненависти в этом существе…
А потом, легкое прикосновенье (?) и полет в пустоту, мысли не было, нет и уже не будет, размазалось в голове…
Она неслась по огромному пустому пространству…..обдуваемая холодом….туда… к горизонту…. бесконечное количество часов… и ветер бежал с ней…

Отредактировано maniak (2008-03-19 20:36:03)

0


Вы здесь » Форум для нас » Музыка » Готы уникальные,творческие личности или депресивные психи